МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Актуальное интервью
Закон о поддержкеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Закон о поддержке

Внесение нового законопроекта о государственной поддержке малого предпринимательства в Госдуму ожидалось уже в декабре. Но документ не готов, и его рассмотрение переносится самое раннее на весеннюю сессию. По словам заместителя председателя думского Комитета по экономической политике Елены Паниной, в Правительстве существует понимание, что такой закон нужен, но добиться того, чтобы в нем одинаково соблюдались интересы государства и предпринимателей, пока не удается.

Предлагается новая градация малых предприятий. Микро-бизнес. Предприятия численностью до 10 человек и годовым оборотом до 20 миллионов рублей. К малому бизнесу предполагается отнести компании, в которых работает не более 100 человек, и оборот которых не превышает 180 миллионов рублей. Средними будут считать предприятия численностью до 300 человек и годовым оборотом в полмиллиарда рублей.

В новом законе предполагается четко прописать, что должен решать центр, а что - региональные власти. Увязать новый закон с существующими тоже необходимо до его принятия. Чтобы не повторить судьбу предшественника, 88-го закона о господдержке малого предпринимательства. Устранить все противоречия и разногласия на стадии нулевого чтения – значит ускорить рассмотрение закона в Думе, считает Елена Панина.

Альянс Медиа ТВ. Москва
09.12.2004

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0