СОБЫТИЯ | Новости
Встреча представителей власти с предпринимателями ЦАОСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Встреча представителей власти с предпринимателями ЦАО

В Москве прошла встреча представителей власти с предпринимателями Центрального административного округа.

Бизнесменам напомнили, что в этом году четыре инновационные компании столицы, осуществляющие деятельность в области разработки и изготовления изделий медицинского назначения и создания фармпрепаратов, могут получить субсидии до 10 миллионов рублей. Новая форма финансовой поддержки была введена месяц назад, среди первых желающих ей воспользоваться - компания ООО «Стэл – Компьютерные Системы». Предприятие уже получило субсидию в размере 2,5 млн рублей на создание мобильного телемедицинского комплекса и успешно отчиталась по ней.

По словам заместителя руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы Ильи Власова, столь активных предпринимателей в округе не так уж и много. Из 25 субсидий начинающим предпринимателям востребовано только 16. Из 7 субсидий для компаний, работающих по приоритетным направлениям, выдано 6.

Заместитель префекта ЦАО г. Москвы Леонид Сидоров сообщил, что предприниматели владеют информацией о финансовой поддержке. Но их пугают проверки, необходимость отчитываться за целевое использование средств и длительная процедура получения субсидий.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.10.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0