СОБЫТИЯ | Новости
Бизнес в социальной сфере ждет поддержкуСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Бизнес в социальной сфере ждет поддержку

В Московской торгово-промышленной палате прошла конференция, посвященная вопросам социального предпринимательства. По результатам социологических исследований, руководители малых компаний, работающих в социальной сфере, относят себя к самому уязвимому и низкодоходному сектору предпринимательства.

В ходе мероприятия предприниматели обратились к представителям столичной власти с предложением создать бизнес-инкубатор специально для социально ориентированных проектов, который поможет решить проблему дорогостоящей аренды помещений. Однако, по словам Михаила Вышегородцева, и.о. руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы, этот вопрос можно решить и через аукционы. Он предложил закрепить норму проведения не менее 20 специализированных аукционов в год для предприятий, работающих в социальной сфере. Кроме того, Михаил Вышегородцев напомнил, что социальный бизнес, как одно из приоритетных направлений, может претендовать на бюджетные средства в размере 2,5 миллионов рублей, а субсидии до 10 млн рублей получат предприятия, осуществляющие деятельность в области разработки и изготовления изделий медицинского назначения и создания фармпрепаратов.

Все предложения, которые прозвучали на конференции, были внесены в резолюцию. Документ в ближайшие дни рассмотрят городские власти на Общественном совете во главе с мэром столицы Сергеем Собяниным.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.11.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2