СОБЫТИЯ | Новости
Фестиваль молодежной инициативы «Вузу, городу, стране»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Фестиваль молодежной инициативы «Вузу, городу, стране»

В РУДН в рамках Фестиваля молодежной инициативы «Вузу, городу, стране» прошла конференция «Проблемы и перспективы развития молодежного предпринимательства» и выставка предпринимательских проектов. Участники конференции обсудили многие вопросы, в том числе и меры финансовой поддержки молодежного бизнеса в Москве.

Сегодня для молодежных предприятий предусмотрено несколько видов финансовой помощи. Одна из них составляет 750 тысяч рублей. По словам Кирилла Щесняка, директора Центра молодежных студенческих отрядов «Меридиан Дружбы» РУДН, одну из субсидий может получить человек в возрасте от 18 до 30 лет при наличии 51% уставного капитала в ООО. Субсидирование осуществляется на основе софинансирования, т.е. предпринимателю необходимо вложить в проект такую же сумму денег. При этом у безработных выпускников есть возможность избежать таких затрат с помощью программы содействия самозанятости населения, которую реализует Департамент труда и занятости населения г.Москвы. Максимальный размер финансовой помощи по этой программе составляет 303 тысячи рублей. Эти средства могут быть потрачены на аренду помещения, закупку материалов и оборудования. Ирина Марова, консультант Департамента труда и занятости населения г. Москвы, объяснила, что эту субсидию можно использовать как средства, которые необходимы в качестве собственного капитала при получении субсидии в Департаменте поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы.

Один из участников выставки, студент МИРБИС Никита Ярзуткин, недавно начал заниматься производством сувенирной продукции. Сейчас он планирует получить субсидию в Департаменте поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы, для того, чтобы закупить оборудование и снять склад. И таких студентов с каждым днем становится все больше.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.11.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5