СОБЫТИЯ | Новости
Михаил Орлов о судьбе московских киосков и ларьковСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Михаил Орлов о судьбе московских киосков и ларьков

Московская торгово-промышленная палата организовала встречу руководителей предприятий мелкорозничной торговли и индивидуальных предпринимателей с руководителем Департамента торговли и услуг города Москвы Михаилом Орловым по вопросам текущего состояния и перспектив развития сферы мелкорозничной торговли города. Целью встречи стала выработка конструктивных решений по оптимизации размещения объектов мелкорозничной торговли в Москве.

В Москве демонтировано более 2 тысяч ларьков и точек быстрого питания. Желание городских властей навести порядок в сфере уличной торговли обернулось для бизнесменов большими финансовыми потерями. Преобразования коснулись даже законопослушных предпринимателей, выигравших торговое место по городскому конкурсу и добросовестно соблюдавших все условия аренды. Выступая перед предпринимателями, Михаил Орлов рассказал о подготовке новой постоянно действующей схемы размещения объектов мелкорозничной торговли на территории города с учетом интересов горожан и бизнесменов. Что, по его словам, должно восполнить недостаток стационарных объектов торговли, бытового обслуживания, общественного питания в тех местах, где их не хватает.

Предпринимателей, пришедших на встречу, волновали вопросы компенсации убытков, а также незаконного отключения от источников электроэнергии. Михаил Орлов пообещал лично разобраться с каждой из спорных ситуаций, попросив предпринимателей направить ему описание проблем в письменном виде с контактной информацией.

Альянс Медиа ТВ. Москва
24.11.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2