СОБЫТИЯ | Новости
Москва: новая конкурентная стратегияСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Москва: новая конкурентная стратегия

В Москве в рамках форума «Конкуренция в России: как создать благоприятный климат для бизнеса» прошел круглый стол «Москва: новая конкурентная стратегия».

В своем выступлении заместитель мэра Москвы Юрий Росляк заявил, что столичные власти должны обеспечить бизнесу возможность прямой конкуренции в области градостроительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и предложить инвесторам максимально удобные условия для работы. «Город будет готовить площадки с согласованной исходной документацией и проработанными условиями присоединения технагрузок и мощностей, предусмотренных генеральным планом, с проектом договора аренды и выставлять их на аукционы как единый товар», - разъяснил Юрий Росляк.

Кроме того, планируется перевести диалог между властями и потенциальными инвесторами в электронный режим в рамках электронного правительства. Сейчас идет работа по созданию «виртуальной витрины». На этом ресурсе будет публиковаться полная информация об объектах, необходимых городу. Подобное интерактивное общение, уверен Юрий Росляк, поможет сократить административные барьеры.

Геннадий Дёгтев, руководитель Департамента по конкурентной политике г. Москвы, отметил необходимость проверки всех нормативных актов на соответствие принципам развития конкуренции. Геннадий Дёгтев также отметил, что для развития конкуренции в бизнесе необходимо внести целый ряд поправок в действующие столичные законы.

Подробные выступления участников форума смотрите в программе «События – полная версия».

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.11.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0