СОБЫТИЯ | Новости
Логистика – это актуально Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Логистика – это актуально

В Московской торгово-промышленной палате прошла конференция «Актуальные вопросы инновационной логистики». Ее участники обсудили наиболее острые проблемы, с которыми ежедневно приходится сталкиваться столичным логистам. Без внимания не осталась идея московского правительства запретить въезда грузовиков в центр мегаполиса. По мнению экспертов, в этом случае, компании, занимающиеся грузоперевозкой товаров для столичных магазинов и предприятий, окажутся под угрозой банкротства. Логисты считают, что если, борясь с пробками, городские власти запретят им в дневное время суток грузовикам передвигаться по городу, то многие предприниматели понесут серьезные убытки. Светлана Домнина, председатель совета Гильдии логистических операторов МТПП, высказала мнение, что запретительные меры не всегда достигают результата и задачу борьбы с пробками нужно решать комплексно, в том числе и повышая экологические требования к транспорту.

На конференции также говорилось и о создании единого экономического пространства трех государств - России, Казахстана и Беларуси. Юрий Азаров, генеральный директор МТПП, отметил, что сегодня, бизнес с точки зрения логистики будет ориентироваться на ту страну, где ему удобнее всего работать. «И это вполне может быть Беларусь и Казахстан со всеми вытекающими из этого для России последствиями», - отметил Юрий Азаров.

Еще одной темой разговора стала - инновационная логистика. Так как техника становится все более совершенной, то и условия ее хранения и перевозки также должны переходить на более высокий уровень. И специалисты должны быть готовы к постоянному освоению новых технологий.

Приятным событием для собравшихся стало пятилетие «Гильдии столичных логистических операторов».

Встреча столичных логистов с чиновниками и представителями комиссии таможенного союза Евразэс стала первой, но по обещанию участников встречи, не последней. Они договорились встретиться через год и проанализировать, насколько это сотрудничество изменило ситуацию в лучшую сторону.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.12.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0