СОБЫТИЯ | Новости
Биржа субконтрактов экономит время и деньгиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Биржа субконтрактов экономит время и деньги

В Экспоцентре в рамках форума делового сотрудничества малого и среднего бизнеса «Московский партенариат-2010» прошла Биржа субконтрактов. Очная встреча российских бизнесменов, шестая в этом году, стала рекордной по числу участников. 17 заказчиков и более 200 поставщиков съехались из 39 регионов страны, чтобы заключить выгодные контракты.

В основном здесь собрались промышленно-инновационные предприятия. Многие компании не первый раз участвуют в Бирже субконтрактов. По их мнению, более эффективной формы переговоров еще не придумано. В беседе с глазу на глаз легче договориться, к тому же такие встречи очень экономят деньги и время. Артем Киселев, генеральный директор ЗАО «Межрегиональный Центр промышленной субконтрактации и партнерства», говорит, что малые предприятия далеко не всегда могут самостоятельно попасть на встречу к крупному заказчику, здесь им предоставлена такая возможность.

Эта партнерская встреча предпринимателей стала последней в этом году. По словам организаторов, она оказалась одной из самых плодотворных. В результате 300 переговоров были подписаны контракты на 400 млн рублей. Всего же по итогам года общая сумма договорных сделок на Биржах субконтрактов составила около 1,5 миллиардов рублей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
03.12.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 3