СОБЫТИЯ | Новости
Секреты успешного бизнеса по-французскиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Секреты успешного бизнеса по-французски

Как стать успешным бизнесменом? Выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров узнали об этом из уст французских топ-менеджеров, работающих в России. Встреча прошла в рамках заседания «Московского Президент Клуба» в Центральном доме предпринимателя. Алексис Нерсесян, атташе по межведомственному сотрудничеству Посольства Франции в России, сообщил, что такого рода семинары будут регулярными, в том числе они будут проходить и в регионах.

По признанию иностранных гостей, успех компании зависит от нескольких факторов: это удача, умение слушать своих сотрудников и коллег, а также наличие понятной для всех работников и клиентов стратегии развития. Для SCHNEIDER ELECTRIC важным элементом такого планирования стало создание широкой сети дистрибьюторов-партнеров. Также, чтобы добиться хороших результатов Лазло Маркотан, президент группы SCHNEIDER ELECTRIC в России, советует предпринимателям не экономить на развитии инноваций. Например, SCHNEIDER ELECTRIC инвестирует в НИОКР около 5% от своего оборота.

SCHNEIDER ELECTRIC – крупнейший международный концерн, разрабатывающий решения в области управления электроэнергией и автоматизации предприятий. Поэтому на заседании обсуждались также и вопросы энергоэффективности. По словам Лазло Маркотана, сегодня существуют технологии, которые позволяют экономить до 30%-40% затрат. Окупаемость таких инвестиций составляет 2-3 года, а это не слишком большие сроки. Поэтому, говорят иностранные специалисты, скупиться на внедрении энергосберегающих технологий предпринимателям не нужно. После того, как вложения окупятся, бизнесмены смогут направить сэкономленные средства на развитие своего же производства.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.12.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 1