СОБЫТИЯ | Новости
Выставка народных умельцевСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Выставка народных умельцев

В 69 павильоне Всероссийского выставочного центра открылась Московская международная выставка-ярмарка «Золотые руки мастеров». Выставка работ народных умельцев проводится на ВВЦ уже в 10 раз. По словам организаторов, популярность ярмарки постоянно растет. В этом году в ней принимают участие более 300 ремесленников, каждому из них есть чем похвастаться перед посетителями и своими коллегами. По словам Леонида Кошелева, президента Московской палаты ремесел, на этой ярмарке демонстрируются лучшие достижения ремесленных направлений, то есть по своей сути это отчетная выставка.

Директор компании «Сувениры года» Марина Толстова привезла работы мастеров из Чувашии. Этот выставочный стенд отличается широким ассортиментом изделий. Здесь есть роспись по керамике, дереву и бересте, куклы в национальных костюмах, сувенирные магниты, домовые обереги. Небывалый интерес у посетителей вызвали работы африканского мастера Алена Куджу. На выставке он демонстрирует изделия из крокодиловой и змеиной кожи. Предприниматель уверен, что его продукция будет лучшим подарком на Новый год: смотрится дорого, служит долго. Для ремесленников выставка «Золотые руки мастеров» стала не просто возможностью показать свой товар, но и решить главную проблему - реализацию продукции. Уже за несколько часов работы некоторые стенды заметно опустели.

Лучших мастеров ждет подарок: в следующем году они смогут бесплатно принять участие в ярмарке. Итоги мероприятия будут подведены в день закрытия выставки 28 декабря.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.12.2010

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 1