СОБЫТИЯ | Новости
Работа – самый лучший праздник!Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Работа – самый лучший праздник!

26 мая предприниматели отметят свой очередной профессиональный праздник.

Главная интрига состоит в том, что одно из основных мероприятий торжеств – Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий -пройдет не в Москве. По словам Сергея Катырина, президента ТПП РФ, в этом году было принято решение поработать в российских регионах. В качестве основной точки для дискуссии выбран Северный Кавказ.

Планируется, что в XI конференции, которая состоится 27 мая в Кисловодске, примут участие основные институты развития, объединения предпринимателей, представители различных уровней власти и банковских структур. Общее количество участников - около 250 человек. Как отметила Надежда Карисалова, председатель Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, идея форума заключается в том, чтобы из первых рук донести до субъектов малого бизнеса информацию о том, как они могут развить свой бизнес, получить финансирование и решить свои проблемы.

Своим опытом развития предпринимательства готовы поделиться и регионы. Так Калужская область, к примеру, еще недавно была дотационной территорией. Перед ней стояли такие же проблемы, как и на Северном Кавказе, то есть не было производства и работы. Сейчас ситуация радикально изменилась. Итоги минувшего года: первое место в России по темпам промышленного производства и второе по иностранным инвестициям. Здесь занялись развитием фармацевтического, туристического и автомобильного кластеров. Татьяна Розанова, президент Калужской ТПП говорит, что это помогает и укреплению малого бизнеса.

Усиленное внимание на конференции уделят развитию молодежного предпринимательства. Совместно с Федеральным агентством по делам молодежи для презентации были отобраны 40 проектов. По словам Виктора Ермакова, генерального директора Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса, это особенно важно в условиях Северного Кавказа, где очень много безработной молодежи. Всероссийским форумом празднование Дня предпринимательства не ограничится. Практически во всех регионах страны пройдут конференции и круглые столы, участники которых обсудят законодательные инициативы и поправки в действующее законодательство, необходимые для развития бизнеса. В этих мероприятиях примут участие представители российской Торгово-промышленной палаты.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.05.2011

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5