События | События: полная версия
Заседание "Меркурий-клуба" - "Государственные служащие и бизнес в России"
Евгений Примаков: Сращивание госслужащих и бизнеса – основная болезнь обществаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Евгений Примаков: Сращивание госслужащих и бизнеса – основная болезнь общества

«Государственные служащие и бизнес в России», - так звучала тема очередного заседания «Меркурий – клуба», которое состоялось в Центре международной торговли.

Участники встречи говорили о коррупции, которая в настоящее время соединила в единую цепь чиновников, бизнесменов и криминальные структуры. Как же противостоять коррупции? Своим мнением на это счет поделились Председатель Правления «Меркурий - клуба» Евгений Примаков, президент ТПП РФ Сергей Катырин, заместитель Председателя ГД РФ Владимир Жириновский, председатель Национального антикоррупционного Комитета Кирилл Кабанов, председатель Комитета по безопасности ГД РФ Владимир Васильев, президент Фонда прикладных политических исследований «ИНДЕМ» Георгий Сатаров и другие.

Открывая заседание, Евгений Примаков подчеркнул, что основная болезнь сегодняшнего общества – это сращивание госслужащих с бизнесом. Лечить эту болезнь можно и нужно. Среди необходимых первоочередных мер Председатель Правления «Меркурий - клуба» назвал обязательное декларирование, как доходов, так и расходов чиновников, ратификацию конвенции ООН против коррупции (статья 20-я - незаконное обогащение) и, конечно, усиление ответственности за получения взятки. Так, к примеру, чиновник, пойманный за руку, навсегда должен лишиться права занимать какой-либо государственный пост.

Альянс Медиа ТВ. Москва
24.05.2011

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 3