События | События: полная версия
Заседание "Меркурий-клуба" - "Государственные служащие и бизнес в России"
Сергей Катырин: Коррупция – основная проблема для бизнесаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

Сергей Катырин: Коррупция – основная проблема для бизнеса

«Государственные служащие и бизнес в России», - так звучала тема очередного заседания «Меркурий – клуба», которое состоялось в Центре международной торговли.

Участники встречи говорили о коррупции, которая в настоящее время соединила в единую цепь чиновников, бизнесменов и криминальные структуры. Как же противостоять коррупции? Своим мнением на это счет поделились Председатель Правления «Меркурий - клуба» Евгений Примаков, президент ТПП РФ Сергей Катырин, заместитель Председателя ГД РФ Владимир Жириновский, председатель Национального антикоррупционного Комитета Кирилл Кабанов, председатель Комитета по безопасности ГД РФ Владимир Васильев, президент Фонда прикладных политических исследований «ИНДЕМ» Георгий Сатаров и другие.

В своем выступлении президент ТПП РФ Сергей Катырин озвучил следующую цифру: согласно опросу предпринимателей, 82% в рейтинге проблем бизнеса на первое место поставили коррупцию. Ну а самой коррумпированной сферой был и остается госзаказ. В системе госзакупок вращаются триллионы рублей. Поэтому, одна из главных задач – навести там порядок. Сделать эту систему честной и прозрачной.

Альянс Медиа ТВ. Москва
24.05.2011

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0