СОБЫТИЯ | Новости
«Дни малого и среднего бизнеса России-2011»Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

«Дни малого и среднего бизнеса России-2011»

Лучшие предприниматели страны, накануне своего профессионального праздника, представляют свои услуги и продукцию в 20 павильоне на ВВЦ. Именно здесь по традиции открылись «Дни малого и среднего бизнеса России». Это выставочно-конгрессное мероприятие стало юбилейным, 10-м по счету. По словам Андрея Некрасова, старшего вице-президента ВТБ 24, это признанная площадка для общения предпринимателей и представителей законодательной и исполнительной власти. Участие в форуме принимают около 300-т предприятий из 35 регионов России.

Дни малого и среднего бизнеса – своеобразный смотр успехов и побед современного предпринимательства. И это, как было отмечено на открытии, очень важно. Ведь многие люди до сих пор находятся в плену предрассудков и воспринимают бизнесменов, прежде всего в качестве торговцев. Леонид Говоров, президент МТПП, убежден, что эти стереотипы нужно ломать, демонстрируя возможности малого бизнеса, его сплоченность и достижения. На выставке, действительно, представлено множество серьезных инновационных разработок для различных отраслей промышленности. Среди них не только солидные приборы, но и развивающие игры. У стенда с лазерными стрелковыми тренажерами - особенно много мужчин. И это понятно, ведь страсть к оружию у них в крови.

Также широко на форуме представлены народные промыслы: гончарные изделия, сувениры из кожи, меха, деревянные поделки. Сергей Голубев приехал на выставку из Псковской области. Он потчует посетителей сбитнем, сваренном в Святогорском монастыре. Этот старинный безалкогольный напиток из меда, пряностей и трав известен на Руси с 11 века. Сергей верит, что сможет расширить круг знакомств и найти здесь новых партнеров по бизнесу.

Кроме того участников форума ждет обширная деловая программа, которая насыщена тематическими и дискуссионными мероприятиями по актуальным вопросам развития бизнеса и способам их решения. Одна из главных проблем – замена ЕСН страховыми взносами. Как отметил президент Московской Ассоциации предпринимателей Андрей Поденок, это заставит многих «уйти в тень» и поэтому бизнесменам нужно активно бороться за свои права.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.05.2011

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 5