СОБЫТИЯ | Новости
День защиты детейСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в высоком качествеСмотреть в стандартном качеств

День защиты детей

Шум, гам, счастливые крики малышей. 1 июня Центр международной торговли – место, где обычно проводятся весьма солидные мероприятия – превратился в большую детскую площадку. Вот уже 3-й год подряд в День защиты детей Благотворительный фонд российской Торгово-промышленной палаты устраивает для ребят веселый праздник с различными играми, конкурсами и развлечениями.

В приветственном слове президент ТПП РФ, президент Благотворительного фонда ТПП РФ Сергей Катырин пожелал детям счастья, здоровья и веры в свои силы.

Принять участие в празднике приезжают около 500-600 ребятишек из детских домов Брянской, Владимирской, Смоленской и других областей. Понятно, что удержать внимание такой оравы непросто, да и интересы у них разные. Организаторы постарались это учесть и устроили несколько развлекательных зон: пока одни занимались азартными состязаниями, другие с увлечением рисовали, смотрели мультфильмы или раскрашивали друг друга аквагримом. Задорные мордашки малышей светятся от счастья. Судя по лицам ребят, они действительно чувствуют себя замечательно. Но кроме праздников существуют еще и будни. В следующем году будет 10 лет, как Благотворительный фонд Торгово-промышленной палаты ведет постоянную работу с различными детскими учреждениями страны, начиная от Дома ребенка и заканчивая колониями для несовершеннолетних преступников.

По словам Леонида Романова, генерального директора Благотворительного фонда ТПП РФ, задача фонда заключается в оснащении детских учреждений различным технологическим оборудованием. Увы, в России слишком много детских домов и пока это так работы у благотворительных фондов будет предостаточно. Но этих детей пока столь грустные мысли не волнуют, они радуются своему маленькому счастью и обещают надолго запомнить этот праздничный день, проведенный в столице.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.06.2011

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 4