| Протокол
Малый бизнес – средний классСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Малый бизнес – средний класс

2004 год был прорывом для малого предпринимательства столицы. Об этом заявил вице-мэр Москвы Валерий Шанцев на совещании городского актива работников малого предпринимательства, посвященном подведению итогов прошедшего года и задачам на 2005 год. Сегодня в Москве работают около 200 тысяч малых предприятий. Это примерно четверть всего российского малого бизнеса. В прошлом году их совокупная валовая прибыль достигла 123 миллиардов рублей.

Несмотря на высокие показатели, у малого бизнеса остается много нерешенных проблем. В их числе – сложности с получением кредитов, ограничения на использования упрощенной системы налогообложения, многочисленные проверки контролирующих органов, нехватка профессиональных кадров. Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Евгений Егоров обратил внимание собравшихся на отсутствие стратегия участия малого предпринимательства в сфере ЖКХ.

По мнению председателя Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при мэре и Правительстве Москвы Александра Иоффе, политика государства по отношению к малому бизнесу сегодня противоречива. Прежде всего, необходимо разработать механизмы защиты от бюрократизма и коррупции, а также решить проблему обеспечения предприятий помещениями.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.02.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0