СОБЫТИЯ | Новости
Поддержка из-за океанаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Поддержка из-за океана

«Эффективную модель продвижения демократических принципов управления» предложили разработать для России американские специалисты. Представители Агентства США по международному развитию и Центра международного частного предпринимательства встретились с руководителями торгово-промышленных палат России и ассоциаций предпринимателей. Достижения и перспективы сотрудничества с американскими организациями поддержки предпринимательства обсуждались на конференции в российской ТПП.

Один из главных проектов, который реализуется в России при поддержке Агентства США по международному развитию - «Программа представления и защиты интересов малого бизнеса». По словам вице-президента ТПП РФ Сергея Катырина, во многих регионах удалось достичь определенных успехов. Число малых предприятий по сравнению с 2003 годом увеличилось на 10%. Но нерешенных проблем остается еще очень много. Для решения этих проблем американских неправительственные организации предлагают работать в трех направлениях.

США предоставляют гранты по трем программам. Первая – содействие аналитическим центрам, которые проводят научные исследования и разрабатывают практические рекомендации по поддержке малого бизнеса. Вторая программа - по развитию малого предпринимательства в регионах. В 35 муниципальных образованиях 19 регионов уже разработаны стратегии социально-экономического развития территории. Третье направление работы – защита интересов малого бизнеса.

Альянс Медиа ТВ. Москва
24.02.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0