ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Производство светаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Производство света

Люстры, бра и торшеры, светильники потолочные, уличные и подводные, экспозиционные софиты и подсветка зданий, модульные системы освещения… «ВИСКО. М» на рынке уже 13 лет. Среди объектов компании – Большой театр, Музей Пушкина на Пречистенке, Исторический музей и музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, Храм Христа Спасителя. А ещё - 48 станций метро. Только за 2003 год «ВИСКО. М» осветили «Парк Победы», Бутовскую линию и 5 станций монорельса.

А первый заказ - для одного из московских банков - президент компании Наталья Стеркина со своим компаньоном выполнили своими руками. Директор банка тут же заключил с ними договор и дал аванс. Этот аванс и стал основой для бизнеса. Сегодня у компании «ВИСКО. М» нет проблем с заказами. Но есть другая проблема - с производственной базой.

Чтобы развивать производство, нужно его оборудовать и переоборудовать. Поэтому производственные площади должны быть свои, а не арендованные. Но купить любую недорогую землю нельзя. По закону, производство можно построить только в промышленной зоне. Например, по нормам СЭС, покрасочные цеха должны находиться на расстоянии не менее ста метров от жилых помещений. Производство требует большого количества электроэнергии, газа и воды. Но земля в промышленной зоне, да еще и недалеко от Москвы, слишком дорога.

Альянс Медиа ТВ. Москва
01.04.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0