СОБЫТИЯ | Новости
Творческий подход к трудоустройствуСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Творческий подход к трудоустройству

В выставочном центре «Олимп» прошла городская ярмарка вакансий. Около 70% безработных в Москве – женщины. На ярмарке присутствовали более 60 работодателей, которые предлагали работу для этой категории соискателей. Кроме того, в зале работали специалисты городского электронного банка вакансий, который представляет порядка 120 тысяч вакансий по самым разным сферам деятельности.

Наиболее востребованы сегодня профессии инженерные, чего не было год или два тому назад. Как в любом мегаполисе требуются бухгалтеры, менеджеры, врачи, средний медицинский персонал. С другой стороны, решить вопрос безработицы можно и творческим подходом. За примерами далеко ходить не надо, здесь же на ярмарке вакансий проходили мастер-классы московских ремесленников. Такой работой вполне можно заниматься на дому. Она приносит не только удовольствие, но и реальный доход.

Организатор ярмарки вакансий – Женский деловой центр - не только занимается подбором вакансий, но и проводит тренинги по созданию собственного дела. Есть примеры того, как бывшие безработные приходят на ярмарку уже в качестве работодателей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
13.04.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0