МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Солнечный садСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Солнечный сад

В подмосковном Можайске – городе с населением 30 тысяч человек произошло значительное событие. Местный предприниматель, хозяин сети продуктовых магазинов и депутат районной думы Игорь Сунгуров на собственные средства построил парк аттракционов. За символическую, даже по местным меркам, плату родители могут развлекать своих чад хоть каждый день. А для Можайского социального приюта и детских садов посещение аттракционов вообще бесплатно.

Парк, который местные жители сразу же окрестили «солнечным садом», это только начало масштабного проекта по строительству культурного центра. Зимой аттракционы не работают, поэтому рядом Игорь Сунгуров планирует построить здание, где разместится кинотеатр, семейное кафе и зимний сад.

Строительство парка в Можайске нельзя назвать успешным коммерческим проектом. Доказано, что в маленьких городах аттракционы почти не приносят прибыли, но разве станешь думать о прибыли, когда видишь счастливые детские лица? Скоро в парке должны появиться детские машинки, и местное управление ГАИ уже предлагает проводить с детьми игру по изучению правил дорожного движения.

Альянс Медиа ТВ. Москва
06.05.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2