МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Электронный ЗеленоградСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Электронный Зеленоград

Информационные технологии развиваются таким образом, что скоро человеку можно будет вообще не выходить из дома, но при этом успешно решать любые проблемы. В рамках Городской целевой программы «Электронная Москва» разрабатываются справочные и информационные проекты, благодаря которым москвичи могут общаться с чиновниками, не обивая пороги кабинетов. Удобство электронных систем оценили и сами госслужащие. В каждом округе столицы есть свои телекоммуникационные сети. Один из наиболее продвинутых в этом плане округов – Зеленоградский.

По словам заместителя префекта ЗелАО Алексея Михальченко, один из значимых проектов – развитие системы жилищно-коммунального хозяйства, создание так называемых автоматических диспетчерских. Одна из них уже работает в тестовом режиме. Сегодня автоматизация позволяет контролировать потребление воды и электроэнергии по каждому дому и каждому подъезду, в перспективе - по каждому этажу и каждой квартире.

Еже одно направление программы «Электронный Зеленоград» - сайт префектуры. На нем можно найти все необходимые телефоны и интерактивные сервисы для вопросов и ответов. Проходят видеоконференции с префектом. Развитие сетевых технологий позволило зеленоградцам начать и проект по развитию цифрового телевещания. Помимо основных каналов телевидения, жители города вскоре получат доступ к спутниковому вещанию. В цифровом формате и с возможностью обратной связи скоро будет вещать и местная телестудия.

Альянс Медиа ТВ. Москва
06.05.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0