СОБЫТИЯ | Новости
Оборудование для бизнесаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Оборудование для бизнеса

На ВВЦ проходит первая Международная выставка-ярмарка оборудования и услуг для малого и среднего бизнеса «Твой бизнес-2005». Малогабаритные технологические линии производства и упаковки продукции пищевого, медицинского и технического назначения, оригинальные технологии переработки зерна, полиграфическое оборудование, вязальные машины и деловая литература.

Сегодня, по сравнению с «советскими» временами, оборудования в России производится на порядок меньше. Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Евгений Егоров отметил, что возрождение отечественного машиностроения – одна из приоритетных задач, которая должна стоять и перед Правительством Москвы, и перед Правительством России.

Все малые предприятия невозможно оснастить дорогостоящим оборудованием. Но его можно было бы сдавать в аренду. По словам Евгения Егорова, «базы проката» - сервисные центры - могли бы стать одним из способов решения проблемы. Другой способ – создание залогового фонда для малых предприятий. Он мог бы стать гарантом при получении кредитов на покупку оборудования. Лизинг в его сегодняшней форме, по мнению Евгения Егорова, – не решение проблемы. Лизинговые компании должны в первую очередь ориентироваться на отечественное, а не на зарубежное оборудование.

Помимо оборудования для производства на выставке представлены информационные и консалтинговые услуги для малого бизнеса. Одно из старейших общественных объединений предпринимателей – Московская ассоциация предпринимателей - представила обновленную концепцию своей деятельности. В рамках выставки «Твой бизнес – 2005» работает бесплатный консультационный центр Российской Ассоциации Маркетинга. Выставка продлится до 28 мая.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.05.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0