СОБЫТИЯ | Новости
Прочные позиции хрупкого стеклаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Прочные позиции хрупкого стекла

7-я международная выставка «МИР СТЕКЛА – 2005» в Экспоцентре демонстрирует все возможные сферы применения этого материала в жизни человека. На выставке представлены не только традиционные посуда, украшения, окна и двери. Современные технологии позволяют стеклу заиграть всеми гранями его возможностей - стеклянные крыши, стены, мебель, изящные витражи и практичное стекловолокно.

Дизайнеры, работающие со стеклом, ценят его способность принимать самые причудливые формы. Проектировщикам важны технические характеристики. Антивандальное, безопасное, огнеупорное, бронированное, сверхпрочное – требования к стеклу как к строительному материалу. Жителей домов интересует способность стекла сохранять нужное тепло и защищать от тепла лишнего.

Небьющийся стеклопакет российского производства - одна из многочисленных новинок выставки «Мир стекла». А вот традиционных изделий отечественной стекольной промышленности с каждым годом становится все меньше. Современный дизайн, эргономичность, технология – требования, которым соответствует продукция очень немногих заводов отрасли. Цена – вложение миллионов долларов в модернизацию производства и постоянная борьба за рынок с западными компаниями.

Альянс Медиа ТВ. Москва
08.06.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2