ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Авто-раритетСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Авто-раритет

Как это ни странно звучит, но понятие «старый автомобиль» с годами теряет смысл. Старый автомобиль - это уже не груда металла, а инвестиции в красивую и дорогую вещь, ежегодно прибавляющую в цене. Но как сделать из «ветерана» эксклюзив? Необходимы специалисты высочайшего класса и богатый опыт по восстановлению ретро-автомобилей. На этом построен бизнес московской компании «Старое Время», которая дает вторую жизнь многим автомобильным раритетам. О каждой своей машине директор компании Александр Смирнов многое может рассказать.

Спортивный «Мерседес» 300 SL, представительский «Мерседес Пульман», 356-й «Порш», «Лимузин», «Испано Суизе». Сложностей в реставрации старых автомобилей немало. Прежде всего, все детали должны быть исключительно оригинальными, иначе падает стоимость. Доставка одной запчасти занимает минимум месяц, может быть два. Все зависит от марки автомобиля и от тех связей, которые налажены с иностранцами. Проще всего восстанавливать «Мерседесы», поскольку педантичные немцы хранят все документы по моделям, давно снятым с производства.

При компании «Старое время» создан ралли-клуб классических автомобилей, который занимается организацией пробегов и участием в автомобильных выставках. В ближайшее время пройдет автопробег "Ночная Москва". Старинные автомобили проедут по освещенным улицам вечерней столицы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.07.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0