СОБЫТИЯ | Новости
«Одно окно» в ИнтернетеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

«Одно окно» в Интернете

Один эксперимент за другим проводит на своем интернет-портале префектура Юго-Восточного административного округа Москвы. Не так давно ввели новую рубрику вопрос-ответ, чтобы жители могли напрямую общаться с чиновниками. С 1 августа на сайте префектуры и районных управ появилась новая услуга: заказ документов в службе «Одного окна». Заявку можно отправить через Интернет, а в службе «Одного окна» появиться всего один раз – чтобы забрать документ.

Новой услугой смогут воспользоваться как юридические, так и физические лица. Гражданам потребуется заполнить заявку, указать в ней телефон, адрес электронной почты, место жительства или регистрации, а фирмам еще и название компании, должность заявителя и фамилию руководителя.

Пока эксперимент охватывает лишь 2 из 11 услуг, предлагаемых окружной службой «Одного окна». Это копия распоряжения префекта, заверенная должностным лицом префектуры или управы района, и архивные документы: справки, подтверждающие трудовой стаж и другие подобные документы. Итоги эксперимента подведут в декабре, обязательно воспользуются рекомендациями жителей. И если такая форма работы окажется удобной, власти округа наладят выдачу всех 11 видов документов службы «Одного окна» через Интернет.

Альянс Медиа ТВ. Москва
05.08.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0