ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
В школьном стилеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

В школьном стиле

Компания «Алнес Интернешнл» шьет школьную форму уже 10 лет - с тех самых пор, когда ее официально отменили. Родители тогда всерьез озаботились проблемой, в чем же теперь водить ребенка в школу? Сначала небольшое ателье шило несколько костюмов в год, но всего через пару лет объемы выросли в несколько раз. Заказы стали поступать уже не от родителей, а от самих школ. Сегодня компания производит несколько тысяч костюмов в месяц. С расширением производства возникли и дополнительные трудности. Главная проблема - обновление технологической базы: оборудование быстро устаревает, а новое стоит недешево.

Школьная форма – товар сезонный. К каждому новому учебному году «Алнес Интернешнл» выпускает новую коллекцию. Ткани производятся на фабриках по специальным заказам. Такие заказы, на несколько тысяч метров ткани, требуют больших оборотных средств. Их, как всегда, не хватает. Ежегодные кредиты на развитие производства – единственный способ подготовиться к наступающему сезону.

Швейному производству выжить нелегко. Как говорит директор компании Любовь Дручинина, сегодня только ленивый не шьет школьную форму. На рынке присутствует ассортимент на любой вкус и кошелек. Каждый год компания выпускает более 20 новых моделей. Актуальное предложение этого сезона - сочетание трикотажа и шерсти. Удобно и практично. Школьная форма возвращается, в новом виде - как единый школьный корпоративный стиль, от логотипа на жакетах до галстуков и значков. У каждой школы – своя цветовая гамма и символика.

Альянс Медиа ТВ. Москва
01.09.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0