СОБЫТИЯ | Новости
Малый бизнес на телеэкранеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Малый бизнес на телеэкране

6-й Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ «Моя провинция» прошел в городе Борисоглебске Воронежской области. В этом году форум проводился при участии Федерального агентства по делам печати и массовым коммуникациям, Администрации Президента РФ, Евразийской академии телевидения и радио, Национального делового партнерства «Альянс Медиа». Ежегодно в конкурсной программе фестиваля участвуют представители региональных студий.

В жюри конкурса были приглашены профессионалы российского телевидения: известные тележурналисты, ведущие, а также специалисты в различных областях телевизионной деятельности. Им выпала самая нелегкая задача - отсмотреть 44 часа конкурсных работ и выбрать лучшие.

В этом году в конкурсе появилась новая номинация «Предприниматель и общество». Ее учредитель - Национальное деловое партнерство «Альянс Медиа». По мнению жюри, работы в этой номинации пока еще не достаточно сильные, поэтому первое место не было присуждено ни одной из телекомпаний. Однако сами участники проявили большой интерес к теме освещения предпринимательской деятельности и желание повышать свой журналистский опыт именно в этом направлении.

Второе место в номинации «Предприниматель и общество» получила телекомпания из Челябинска за сюжет о «страусином» бизнесе, третье – «Телеком ТВ» из Саратова за сюжет «Изобретатели». Специальный приз за внимание к теме предпринимательства представители «Альянс Медиа» присудили журналистам из Междуреченска за материал об условиях работы малого бизнеса.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.08.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0