СОБЫТИЯ | Новости
Взаимодействие с правоохранительными органамиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Взаимодействие с правоохранительными органами

В Управлении внутренних дел ЦАО Москвы состоялось выездное заседание Комиссии по административным барьерам при префекте ЦАО С. Байдакове. Участники заедания обсуждали меры по совершенствованию взаимодействия органов внутренних дел и субъектов предпринимательской деятельности на территории округа.

В августе в силу вступила новая инструкция о проведении проверок и ревизий финансовой, хозяйственной, предпринимательской и торговой деятельности. Сотрудники УВД ЦАО подробно рассказали обо всех тонкостях новой инструкции. Основанием для проведения проверки может быть информация о преступлении, связанном с нарушением законодательства, регулирующего финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность. В документе четко обозначен перечень должностных лиц, уполномоченных выносить постановление о проверке. Срок ее проведения – не более 30 суток. В постановлении должны быть полностью указаны фамилия, имя, отчество всех проверяющих. Акт о результатах проверки составляется в трех экземплярах. Один из них остается у проверяемой организации вместе с копией постановления. Сотрудники милиции вправе изымать документы с обязательным составлением протокола и их описи.

Как заявил начальник ОБЭП УВД ЦАО Москвы Тимур Валиулин, правоохранительные органы открыты для общения с малым и средним бизнесом. Инструкция достаточно ясно обозначила функции и полномочия проверяющих. По сравнению с серединой 90-х проблемы в развитии бизнеса, связанные с контрольными мероприятиями, отошли на второй план, отметил в своем выступлении начальник Центра по координации контрольной деятельности на территории Москвы столичного Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Сергей Лебедев. К тому же, проверка, проведенная по закону, не является административным барьером.

Выездное заседание комиссии по административным барьерам при префектуре Центрального округа продлилось вдвое дольше запланированного времени. И предприниматели, и сотрудники правоохранительных органов уверены - начало диалогу положено. Как отметил заместитель префекта ЦАО Москвы Михаил Орлов, одна из задач Комиссии по административным барьерам – совершенствование предпринимательского климата в округе. В рамках ее решения и проводятся встречи с представителями контролирующих организаций.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.09.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0