СОБЫТИЯ | Новости
Фонд для поддержки инновацийСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Фонд для поддержки инноваций

На конференции «Кредитные ресурсы для малого и среднего бизнеса» зам. начальника отдела регулирования предпринимательской деятельности, конкуренции и рекламы Департамента государственного регулирования в экономике МЭРТ РФ Константин Фокин рассказал о проекте поддержки инновационных предприятий. В 2005 году планируется создать венчурные фонды в 7 субъектах Федерации. Фонды будут выделять средства на развитие проектов, которые предложат сами предприниматели.

Самый крупный фонд, объемом в 700 млн. рублей, создается в Татарстане. 400 миллионов рублей – объем денежных средств фонда, который предполагается создать в Москве. Также фонды откроются в Московской области, Перми, Карачаево-Черкессии, Краснодарском крае и Томской области. Половина денежных средств каждого фонда будет обеспечиваться за счет государственного и местного бюджетов. Вторую половину составят вложения частных инвесторов.

Московский венчурный фонд создается при активном участии столичного Департамента поддержки и развития малого предпринимательства, который выделит на эти цели 100 млн. руб. Сейчас ведется работа по подготовке необходимых документов. Уже в октябре московские предприниматели смогут предложить свои проекты на рассмотрение фонда.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.09.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0