СОБЫТИЯ | Новости
Профессия в малом бизнесеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Профессия в малом бизнесе

Выставка-семинар «Профессия в малом бизнесе для предпринимателей нового поколения» прошла в выставочном центре Восточного Административного округа столицы. Предприниматели нового поколения - старшеклассники и учащиеся колледжей. Для того чтобы познакомить будущих выпускников с профессиями, в округе создан Инновационный Центр для учащейся молодежи.

По словам директора Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства ВАО Москвы Анжелы Раевской, будет проводиться мониторинг профессий, создаваться каталоги с информацией о каждой специальности. Не менее важная задача Инновационного центра – помочь начинающим предпринимателям создать свой бизнес, подсказать, где найти необходимые средства и как получить помещение. На выставке учащиеся колледжей продемонстрировали свое профессиональное мастерство, участвовали в мастер-классах по различным специальностям. И практически все говорили о желании открыть свое дело.

По словам префекта ВАО Москвы Николая Евтихеева, сегодня промышленность развивается интенсивно. На многих предприятиях установлено оборудование нового поколения. Не хватает только высококвалифицированных кадров, которые смогли бы работать на современных машинах. Подготовка кадров для бизнеса – одно из главных направлений работы окружных структур поддержки малого предпринимательства. В частности, организаторы Инновационного центра для учащейся молодежи решили вспомнить старую традицию – проведение практики для старшеклассников на предприятиях. В дальнейшем сами предприятия смогут отбирать для себя будущих сотрудников и за свой счет проводить их обучение.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.09.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0