СОБЫТИЯ | Новости
Технопарк в Институте проблем управленияСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Технопарк в Институте проблем управления

Деловая встреча состоялась в Институте проблем управления РАН им. В.А.Трапезникова. Руководитель московского департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев и председатель Комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов обсудили с руководством института направления взаимодействия по созданию технопарка для малых и средних инновационных предприятий.

Концепция, которая будет положена в основу создания технопарка, условия, на которых сюда смогут прийти предприятия, льготы, которые будут предоставляться начинающим предпринимателям, – круг вопросов, по которым предстоит выработать четкую позицию. По мнению Михаила Вышегородцева, кроме льгот по аренде, предприятия должны получать еще какие-то преференции.

Инициатива института получит государственную поддержку, заверил Валерий Драганов. По его мнению, основная задача будущего технопарка – внедрение научных разработок в производство. Такой же точки зрения придерживается и Михаил Вышегородцев. Он считает, что на территории института могут разместиться полтора - два десятка малых инновационных предприятий.

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.10.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0