СОБЫТИЯ | Новости
Партнерство в строительстве и ЖКХСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Партнерство в строительстве и ЖКХ

Взаимодействие власти и бизнеса в строительной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве должно стать основой для развития национальной концепции «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Об организации этого взаимодействия говорили участники конференции "Партнерство бизнеса и государства как фактор модернизации и развития строительного комплекса и ЖКХ России". Конференция была организована в Президент-отеле по инициативе Комитета по укреплению социальной ответственности бизнеса и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Отдельным направлением в работе конференции стало обсуждение вопросов технического регулирования в строительной отрасли. В рамках круглого стола «Новое техническое законодательство Российской Федерации в области проектирования, строительства и стройиндустрии» рассматривалась проблема избыточных административных барьеров, связанных с техрегулированием, а также несоответствие системы государственного контроля и надзора современным требованиям по обеспечению безопасности.

Участники круглого стола «Городское строительство и городское хозяйство» обсудили социально-экономические последствия принятия Градостроительного кодекса и Закона «О местном самоуправлении». А на круглом столе «Партнерство бизнеса и государства в строительном комплексе и ЖКХ» представители бизнеса и власти рассмотрели новые механизмы повышения качества жилищного и промышленного строительства.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.10.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0