СОБЫТИЯ | Новости
Московское "Собрание"Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Московское "Собрание"

В столице создан Московский центральный бизнес-клуб «Собрание». На пресс-конференции, посвященной его открытию, представители попечительского совета клуба и организаций-партнеров говорили о программе и концепции деятельности нового объединения. Это не политическая трибуна, а в первую очередь – место для общения и дискуссий, подчеркивали участники пресс-конференции. По словам руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаила Вышегородцева, предпринимателям необходимо общение, чтобы поделиться проблемами и успехами, а, возможно, и предложить идеи для совместной реализации.

И все-таки клуб – это еще и возможность аккумулировать и представлять общие интересы его членов, оказывать воздействие на законотворческую политику властей. «Собрание» объединяет, прежде всего, средний бизнес, но, по словам президента Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Александра Иоффе, объединение намерено обращать внимание на общие для всего предпринимательства проблемы. Полноправным участником «Собрания» станет и малый бизнес. В работе клуба примет активное участие московский Департамент поддержки и развития малого предпринимательства.

Структура клуба предполагает как действительное, так и ассоциированное членство. Так в клуб надеются привлечь представителей из регионов, говорит президент Московского центрального бизнес-клуба «Собрание» Юрий Раскин. В программе деятельности клуба предусмотрены круглые столы, на которые будут приглашаться представители различных ведомств и властных структур, брифинги и конференции по наиболее актуальным для предпринимателей вопросам. Первое заседание клуба состоится 20 октября.

Альянс Медиа ТВ. Москва
18.10.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0