СОБЫТИЯ | Новости
Игорный бизнес: ставки могут повыситьсяСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Игорный бизнес: ставки могут повыситься

Бюджетно-финансовая комиссия рекомендовала Мосгордуме рассмотреть на одном из ближайших заседаний законопроект об изменениях в городской закон «О ставках налога на игорный бизнес». Согласно документу ставки налога на игорный бизнес в столице уже с 1 января могут повыситься до максимального уровня, определенного Налоговым кодексом РФ.

По словам первого заместителя руководителя Департамента экономической политики и развития Москвы Валерия Жарова, ставки налога на игровые столы, кассы тотализаторов и букмекерских контор могут возрасти на 25 процентов, а на игровые автоматы - в два раза. Это может добавить в бюджет города около 3 миллиардов рублей, частично компенсировав потери столичной казны из-за изменений федерального бюджетного и налогового законодательства.

В то же время, по сведениям агентства «Интерфакс», Валерий Жаров высказал мнение, что собираемость налога может снизиться, поскольку на ситуацию повлияет находящийся сейчас в городской думе законопроект, предусматривающий ограничения на размещение объектов игорного бизнеса в Москве.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.10.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0