МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Помощь в воплощении идеиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Помощь в воплощении идеи

Центр развития предпринимательства Юго-Западного административного округа столицы оказывает предпринимателям информационные услуги, консультирует по юридическим вопросам, по вопросам ведения бизнеса, постановки хозяйственной деятельности, организации бухучета. Начинающим предпринимателям специалисты центра помогают подготовить бизнес-планы, проводят экспертизу проектов. В пункте оперативной полиграфии можно заказать стартовые рекламные материалы, визитки и брошюры.

Однако основная помощь для малого бизнеса - это финансовая поддержка. В первую очередь, она необходима предприятиям, работающим в наукоемких областях, для воплощения в жизнь изобретений, говорит директор ЦРП ЮЗАО Москвы Сергей Яцушко. По его данным, в округе работает более 700 малых предприятий, так или иначе связанных с разработкой инновационных проектов.

Чтобы претендовать на субвенцию или субсидию, в ЦРП необходимо подать заявку и технико-экономическое обоснование проекта. В нем должно быть указано, каким образом будут потрачены деньги и каков ожидаемый результат. Поскольку заявки поступают от многих предприятий, проекты на финансирование отбираются на конкурсной основе. Максимальная сумма субвенции или субсидии по инновационному проекту составляет 750 тысяч рублей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
07.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0