СОБЫТИЯ | Новости
Спорт с настроениемСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Спорт с настроением

17 декабря на площадке Универсального спортивно-зрелищного комплекса Российского Государственного университета физкультуры и спорта пройдет отборочный тур Второго детского Фитнес-фестиваля «Ф в квадрате». О целях фестиваля говорили на пресс-конференции в Москомспорте. В городской программе «Спорт Москвы» появилось качественно новое направление работы со школьниками, у школьников – дополнительная мотивация к занятиям физкультурой.

В течение нескольких месяцев в школах семи округов столицы проходят занятия по различным направлениям. Близость к дому, возможность заниматься фитнесом бесплатно. Кроме того, командный вид спорта помогает сплотить коллектив. С ребятами занимаются инструкторы фитнесс-клубов, вузов и других организаций. На предложение откликнулись не только крупные спортивные центры. Небольшие фитнес-клубы, несмотря на большое количество внутренних проблем, согласились оплатить работу своих инструкторов в рамках фестиваля, говорит директор Фестиваля «Ф в квадрате», председатель Координационного совета Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи ГД ФС РФ Виктория Соболева.

Одно из направлений фестиваля – танцевальное. По мнению организаторов, для ребят это хорошая возможность научиться красиво двигаться под модную музыку на дискотеках. Поскольку фитнес – не только спорт, поддержание здоровья, но и культура жизни. В финале соревнований, который состоится 17 мая будущего года в Лужниках, многие москвичи наверняка откроют для себя новое модное направление спорта с настроением.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.12.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0