МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Хлеб вместо зрелищСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Хлеб вместо зрелищ

Владельцы игорных заведений столицы поставлены в новые рамки. Ограничения прописаны в городском законе «О размещении объектов игорного бизнеса», вступившем в силу с 1 января 2006 года. Игорные заведения, расположенные рядом с образовательными учреждениями, в помещениях площадью менее 80 квадратных метров, подземных и надземных переходах, пунктах бытового обслуживания, магазинах и предприятиях общепита, приходится переносить или закрывать.

Для большинства владельцев игровых залов их закрытие означает падение доходов. Но предприниматели согласны: по своей сути игорный бизнес работает против населения. Люди проигрывают «одноруким бандитам» свое имущество, нередко из-за болезненного пристрастия к игре распадаются семьи. Возможный выход для бизнесменов – открывать в освободившихся помещениях магазины.

Законом запрещено размещать игровые автоматы на территории железнодорожных вокзалов. Но поскольку они находятся в ведении «Российских железных дорог», столичные власти надеются на оперативность властей федеральных.

До конца года предприниматели должны привести свой бизнес в соответствие с законом. По истечении этого срока вопрос о ликвидации игорного заведения будет решаться в судебном порядке. По результатам инвентаризации только на территории Центрального округа было выявлено 327 игорных заведений, работающих с нарушениями. Несоответствие «букве закона» стало причиной закрытия более 40 залов игровых автоматов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.02.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0