СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- 10% московских автосервисов работают с нарушением обязательных требований к этому виду деятельности. Такие данные прозвучали на пресс-конференции, посвященной проблемам и перспективам развития инфраструктуры технического сервиса автомобильного транспорта Москвы.

- Основные направления совершенствования российской налоговой системы - тема парламентских слушаний в Совете Федерации. Участники заседания обсуждали трудности, которые возникают у региональных властей, при начислении земельного налога и налога на имущество организаций.

- Российским бухгалтерам сложнее всего определять объект налогообложения при исчислении единого социального налога. Такой результат показало анкетирование 42 тысяч бухгалтеров из 86 регионов России, которое провел журнал «Главбух» в рамках Первой открытой Всероссийской программы «Аттестат Главбуха».

- В столице подведены итоги городского конкурса "Менеджер года". Он проводится уже в течение девяти лет и отражает главные тенденции в развитии экономики Москвы. В этом году среди участников много руководителей предприятий машиностроения, строительства, транспорта и социальной сферы.

- Резчик по дереву - не профессия, а состояние души. Руководитель регионального общественного объединения любителей резьбы по дереву Андрей Шведов, знает это, как никто другой. Он учит молодежь ремеслу, искусству и как с помощью того и другого зарабатывать на жизнь.

- Квартира, где хранятся работы художника-любителя Бориса Федотова, ничем не отличается от многих других. Но это днем. Когда за окнами становится темно – она оживает, вернее - оживают картины. В патенте на изобретение они сухо названы динамичными, но сам автор называет их живыми.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.02.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0