СОБЫТИЯ | Новости
Стройиндустрия в СокольникахСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Стройиндустрия в Сокольниках

В Культурно-выставочном центре «Сокольники» открылась 14-я Международная строительная неделя. Более 600 компаний из 27 стран мира представляют строительные и отделочные материалы, цемент и бетон, кровлю и напольные покрытия – все, что необходимо для строительства жилых, офисных и производственных помещений.

По данным организаторов выставки, в прошлом году в Москве построено около 5 миллионов квадратных метров жилья. По прогнозам Росстата, к 2010 году общая площадь жилых новостроек в столице и области достигнет 80 миллионов квадратных метров. Развивающийся российский строительный рынок интересен и отечественным, и зарубежным компаниям. С каждым годом на этот рынок приходит все больше новых производителей, в том числе и малых предприятий.

Малым компаниям завоевать свое место на строительном рынке непросто. Рынок перенасыщен и конкуренция огромна. По словам предпринимателей, в первую очередь, им сегодня необходимы долгосрочные банковские кредиты, и желательно под небольшие проценты. А поскольку большинство компаний работают в арендованных помещениях, у них нет залогового обеспечения кредита. Без поддержки со стороны государства проблему не решить, говорят предприниматели.

В рамках 14-й Международной строительной недели проходит 13 специализированных выставок и салонов, в частности «Инженерные коммуникации и оборудование», «Подъемно-транспортная техника», «Фасадные и теплоизоляционные системы», «Быстровозводимые и мобильные здания». Все выставки будут работать до 4 марта.

Альянс Медиа ТВ. Москва
01.03.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0