СОБЫТИЯ | Новости
По инициативе бизнесаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

По инициативе бизнеса

В МГД состоялись депутатские слушания по теме «Совершенствование законодательства в налоговой и предпринимательской сферах». Свои законодательные инициативы предложило бизнес-сообщество. В первую очередь, они касаются налогового законодательства.

Предприниматели предлагают исключить обязанность налогоплательщика оповещать налоговую службу об открытии и закрытии банковского счета, конкретизировать внереализационные доходы, установить обязательность сдачи налоговой учетной политики в налоговые органы. Но, как заметил представитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Александр Цой, эти предложения в первую очередь направлены на улучшение условий для крупного бизнеса, а необходимо подумать и о малых предприятиях.

Кроме поправок в налоговое законодательство, инициаторы предлагают дополнить закон «О государственной регистрации юридических лиц». Эти дополнения касаются положений о записи в государственном реестре. Правоустанавливающим значением планируется наделить только сведения о датах создания и прекращения деятельности юрлица, внесения изменений в учредительные документы. Для физических лиц это будут даты регистрации и прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Свои предложения представители бизнеса собираются вынести на рассмотрение Мосгордумы в самое ближайшее время.

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.03.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0