ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Умение управлятьСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Умение управлять

Дефицит качественного управления бизнесом - одна из основных проблем, которые мешают развитию предприятий и экономики в целом. Так считает директор консалтинговой компании «ITеam» Александр Кочнев.

Компания «ITеam» помогает выстроить эффективную систему управления под новые масштабы бизнеса. Руководство должно видеть, что реально происходит на предприятии, и принимать объективные, основанные на фактах решения. Специалисты помогают решить задачи постановки управленческого учета, системы производственного и финансового планирования, процессов взаимоотношений с клиентами, организации продаж, маркетинга, производственных процессов на основе планирования. Чаще всего такие проекты длятся не один год и приводят к существенным результатам.

По словам Александра Кочнева, рынок консалтинговых услуг в России бурно развивается. За год он вырастает примерно на 60-70%. Руководители предприятий, имеющие специальное образование, знающие основы менеджмента и маркетинга, даже получившие МВА, зачастую не понимают, как все эти системы работают вместе и как их применить к конкретному бизнесу. Не существует одной технологии, которая решит все проблемы предприятия, считает Александр Кочнев. Они всегда носят системный характер. Только сочетание всех методов на основе единой стратегии даст хороший результат, и компания добьется успеха.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.03.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0