СОБЫТИЯ | Новости
Перспективный регионСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Перспективный регион

В Торгово-промышленной палате РФ состоялась презентация Волгоградской области - одного из наиболее динамично развивающихся промышленно-аграрных регионов России. По словам президента ТПП РФ Евгения Примакова, только в прошлом году инвестиции в производство в этой области выросли на 19%.

Волгоградская область - центр Юга России. Здесь пересекаются все пути: воздушные, речные, сухопутные. У области не только уникальное географическое положение, но и плодородная земля, климат, богатая минерально-сырьевая база. Это залог блестящей перспективы развития, как туризма, так и промышленности в регионе. В Волгограде действует 36 тысяч малых и средних предприятий и еще 72 тысячи по области. Направление, которое в первую очередь поддерживают власти региона, - перерабатывающая промышленность продукции сельского хозяйства.

Как подчеркнул Евгений Примаков, в России уже начался процесс усиления экономической самостоятельности регионов. Это поднимает их роль как объекта инвестиций из-за рубежа. Не случайно на презентации присутствовали представители деловых миссий иностранных государств. Во время специальной пресс-конференции состоялась официальная церемония подписания соглашений о сотрудничестве. Венгерский и шведский капитал будет вложен в строительство социально значимых объектов и многофункционального торгового и коммерческого центра международного класса на территории Волгоградской области.

Альянс Медиа ТВ. Москва
07.04.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0