СОБЫТИЯ | Новости
Выход на американский рынокСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Выход на американский рынок

В Департаменте поддержки и развития малого предпринимательства Москвы состоялась встреча руководителя департамента, министра правительства Москвы Михаила Вышегородцева с делегацией из Чикаго во главе с президентом Всемирного торгового центра Чикаго, председателем Комитета по связям с Москвой международной программы городов-побратимов Чикаго Робертом Лэнглойсом.

Представители городов-побратимов - Москвы и Чикаго - вели разговор о совместной поддержке малого бизнеса. Направление это выгодно обеим сторонам. В Чикаго около 50 тысяч русскоговорящего населения, но до сих пор нет ни консульства, ни торговой миссии России или Москвы. Ее создание представители делегации Чикаго предлагают положить в основу сотрудничества и готовы со своей стороны оказать помощь российским предприятиям в выходе на американский рынок и подборе деловых контактов.

Предложение московской стороны – начать работу с организации информационного сотрудничества. Уже шестой год в России действует эффективная система информационной поддержки предпринимательства в Интернете, которая способствует в том числе продвижению продукции малых предприятий в регионы России и за рубеж. О ней рассказал президент Московского центра развития предпринимательства Игорь Городничий. Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев подчеркнул, что Москва заинтересована в выходе предприятий на внешние рынки, что будет содействовать росту производства и качества продукции внутри страны.

Следующий шаг в деловом сближении двух городов намечен на сентябрь: тогда будет проведена более масштабная встреча - на нее пригласят как представителей власти, так и малых предпринимателей Москвы и Чикаго.

Альянс Медиа ТВ. Москва
12.05.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0