СОБЫТИЯ | Новости
Договор – основа делаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Договор – основа дела

Договор между двумя предпринимателями – основа финансово-хозяйственная деятельности. О том, что такое договор и как избежать ошибок при его заключении, говорили участники круглого стола «Юридические вопросы организации бизнеса», организованного Учетными центрами «СТАБУС».

С 18 лет человек вправе заключать любые сделки. А если Ваш деловой партнер еще не достиг этого возраста, при подписании договора стоит обратить внимание на статус эмансипированности. Это означает, что он вправе подписывать любые соглашения только с согласия родителей и разрешения органов местного самоуправления. Иначе договор может быть признан недействительным в судебном порядке.

Свои тонкости есть и в отношениях между юридическими лицами. Унитарное предприятие не может выступить, например, в качестве поручителя, если это прямо не записано в его уставе. В дополнение ко всему, в российских законах часто появляются изменения, незнание которых не освобождает от ответственности. Эти моменты сложно отследить, не имея в штате юриста. Для малых предприятий собственная юридическая служба в большинстве случаев - роскошь. Поэтому семинары по вопросы договорных отношений для них особенно актуальны.

В мае заканчивается первый цикл круглых столов, которые проводят Учетные центры «СТАБУС». По словам организаторов, можно с уверенностью ожидать запуска второго цикла. Интерес предпринимателей к практической проработке сложных вопросов не ослабевает.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.05.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0