СОБЫТИЯ | Новости
Студенты-интеллектуалыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Студенты-интеллектуалы

Умение защитить свою интеллектуальную собственность подчас не менее важно, чем ее создать. Разобраться во всех нюансах без посторонней помощи сложно даже специалисту. Студенты и будущие предприниматели постигают науку правового регулирования в инновационной сфере на семинарах, организованных в рамках Городской целевой программы «Подготовка кадров для рыночной экономики в городе Москве».

Большая часть аудитории собирается иметь собственное дело. Не сейчас, так в недалеком будущем. Отправная точка – маркетинговые исследования на базе патентной информации. Грамотная постановка вопросов поможет сориентироваться и избежать многих ошибок на старте.

Помимо теоретических знаний, слушатели семинара получают массу полезной практической информации. К примеру, формы договоров о передаче исключительных прав на объект интеллектуальной собственности: авторский договор, лицензионный договор, договор коммерческой концессии, с подробным объяснением - в чем отличие одного от другого.

Оценка, патентование, знакомство с международными стандартами. Четко структурированная информация помогает слушателям сориентироваться в теме. Семинар – это две недели напряженной работы, но этим студентам уже никто на предприятии не скажет: «Забудь все, чему тебя когда-то научили…»

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.05.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0