СОБЫТИЯ | Новости
Овощи и фрукты...Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Овощи и фрукты...

Овощи и фрукты на прилавках столичных рынков подешевеют только в сентябре. Традиционного летнего снижения цен в этом году не ожидается, сообщают «Новые известия». Сохранение высоких цен на плодоовощную продукцию объясняется тремя причинами.

Первая – запрет на ввоз в Москву грузинской и молдавской продукции из-за ее низкого качества и высокого содержания в ней пестицидов. Однако, по мнению специалистов, овощи и фрукты из бывших республик все равно попадают на столичные прилавки, только через другие страны, к примеру, Белоруссию. А чем больше проблем встречается на пути поставщиков, тем выше цены.

Причина вторая – зимние холода, которые уничтожили в этом году много плодовых деревьев и виноградников. Ну и третья, по мнению «Новых известий» - коррупция на московских овощных рынках. Поставщики продукции предпочитают работать не напрямую, а с перекупщиками, что также влияет на рост цен.

Небольшое снижение стоимости товара ожидается в конце августа - начале сентября. На такой шаг игроки аграрного рынка пойдут сознательно. По контрасту с довольно высокими ценами символическое снижение подстегнет москвичей покупать больше.

Альянс Медиа ТВ. Москва
22.07.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0