ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Георгины для МосквыСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Георгины для Москвы

Компания «Театр цветов» разработала технологию, которая позволяет в условиях Подмосковья выращивать георгины на плантациях промышленных масштабов. Помогли не чудо и не героизм, а смелость и настойчивость экспериментаторов. Выяснилось, что георгины хорошо растут, когда «слушают» музыку.

Это сегодня соседи привыкли и порой забегают за букетом свежесрезанных цветов для торжественного случая, а сначала все очень удивлялись, когда наблюдали, как Сергей Николаев по всему своему участку прокладывает кабели, провода, расставляет какие-то антенны. А ему, профессиональному музыканту, было интересно, как музыка влияет на рост растений.

Сегодня в хозяйстве «Театра цветов» 3000 кустов георгин. Плантация бесперебойно снабжает цветами несколько торговых точек в столице, а работает на ней всего 3 человека. Сергей Николаев уверен, что опыт его компании позволит и другим предпринимателям выращивать георгины в промышленных масштабах.

Мечта предпринимателя – сделать Москву мировым центром по выращиванию георгин. Компания ведет переговоры с предприятиями, заинтересованными в развитии бизнеса.

Альянс Медиа ТВ. Москва
20.09.2006

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2