МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Видеосвязь против пробокСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Видеосвязь против пробок

Москва - один из мировых лидеров по темпам роста количества автомобилей, нехватке дорог и вредным выбросам в атмосферу города. В борьбу с московскими пробками включилась норвежская компания «TANDBERG» - мировой лидер в области видеосвязи. Участники акции призывают водителей отказаться от деловых поездок по Москве, а вместо этого для проведения встреч использовать видеосвязь. Обращение, прежде всего адресовано бизнесменам.

Технология видеосвязи позволяет руководителям работать из дома и при этом лично контролировать все бизнес-процессы в офисе. Системы видеоконференцсвязи состоят из монитора, камеры, кодека и пульта управления. В отличие от телефона видеосвязь позволяет установить визуальный контакт между собеседниками, а также обмениваться различными данными. В России она уже давно и успешно используется телевизионными компаниями для передачи репортажей, медиками для проведения консультаций и даже хирургических операций на расстоянии. Среди других пользователей - образовательные учреждения, госорганы, а также службы МЧС.

Видеосвязь может устанавливаться через телефонные линии, спутниковый канал или через обычный Интернет. Участвовать в видеоконференции может несколько человек, находящихся в разных точках не только города, страны, но и планеты. Подобные схемы делового общения уже достаточно широко используют во многих странах мира. И для многих московских бизнесменов она может стать необходимостью.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.05.2007

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0