СОБЫТИЯ | Новости
Новые правила для инвесторовСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Новые правила для инвесторов

В Москве прошла вторая ежегодная конференция «Квалифицированный инвестор - 2008». Изменения в федеральный закон «Об инвестиционных фондах» вступили в силу с января этого года. В них обозначен новый порядок лицензирования деятельности акционерных инвестиционных фондов, управляющих компаний, специализированных депозитариев и негосударственных пенсионных фондов. Также уточняются нормы о реорганизации и ликвидации таких компаний.

Кроме того, отметил заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам РФ Сергей Харламов, уже к концу апреля должна быть подготовлена новая редакция типовых правил закрытых инвестиционных фондов. Эти правила предусматривают такое понятие, как «квалифицированный инвестор». «Квалифицированными инвесторами» будут признаваться брокеры, кредитные организации, акционерные инвестиционные фонды, управляющие и страховые компании.

В списке благонадежных инвесторов могут оказаться как физические, так и юридические лица. Новый закон расширяет возможности капиталовложений для многих частных инвесторов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.04.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0