МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Много ли проблем у российского фермера?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Много ли проблем у российского фермера?

Рогачёво - старинное село в Дмитровском районе Московской области. Местные купцы всегда славились торговой жилкой. Но и современные жители не отстают. Каждый третий килограмм картофеля и овощей, собранный в Московской области, вырастили дмитровские фермеры. В начале 90-х здесь начали осваивать зарубежный опыт ведения сельского хозяйства, рассказал глава сельского поселения Большерогачёвское Михаил Хохлов. В итоге научились работать по-новому, с использованием последних технологий.

Затраты у небольших хозяйств непомерно велики. Очень дорого арендовать помещения для хранения урожая, а без них при непредсказуемой ценовой политике не обойтись. Чтобы справляться с финансовым бременем, считают фермеры, необходимо увеличить сроки возврата кредитов. Еще один важный момент – оформление земли и объектов недвижимости в собственность. Это помогло бы избежать проблем и при получении кредитов.

Когда только начали появляться фермерские хозяйства, земли люди набрали много, но работать смогли не все. Важно, чтобы на земле остались те, кто её любит и умеет трудиться, говорит Михаил Хохлов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.07.2008

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0

ремонт офисов http://www.relite.ru/.